Fibre Optic Connecting Technics

HELUCOM CONNECTING SYSTEMS Pigtails

Logo Image
Photo du produit
Caractéristiques techniques
2,0m
Structure
Pigtails à fibres optiques
Description
Pigtails à fibres optiques
Application
Les pigtails sont installés dans des garnitures en fibre de verre, comme les boîtiers d'épissurage.
Options
D'autres types de connecteurs, comme E2000, FC/PC, F-SMA ou DIN, sont disponibles sur demande. De même, les férules polies à 8° ou 9° sont réalisées selon les types de connecteurs.
Downloads
Product Sheet

Art.-Nr.

Faserart

Mantel-
farbe

VPE

80457

Multimode G50/125 OM2

grün

12

80606

Multimode G62,5/125

blau

12

81041

Single-Mode E9/125

gelb

12