LWL Verbindungstechnik

Faserpigtails

Logo Image
Produktfoto
Technische Daten

2,0m

 

Aufbau
Faserpigtails
Beschreibung
Faserpigtails
Anwendung
Pigtails werden in Glasfasergarnituren, wie Spleißboxen, eingesetzt. 12 Pigtails mit Fasercoatings 900µ in einer Verpackungseinheit. Jede VPE beinhaltet ein individuelles Messprotokoll.
Optionen
Auf Anfrage sind auch andere Bestückungsvarianten wie E2000, FC/PC, F-SMA oder DIN lieferbar. Ebenso werden auch 8° oder 9° Schrägschliffe bei den dementsprechenden Steckertypen gefertigt.
Downloads
Produktblatt

Art.-Nr.

Faserart

Mantel-
farbe

VPE

80457

Multimode G50/125 OM2

grün

12

80606

Multimode G62,5/125

blau

12

81041

Single-Mode E9/125

gelb

12